Слесарь совместил выпивку с работой и устроил ДТП в Волгоградской области

1 минута
Слесарь совместил выпивку с работой и устроил ДТП в Волгоградской области
Урюпинский городской суд 28 сентября огласил приговор Владимиру Рыжову — слесарю, который выпил на рабочем месте, угнал свежеотремонтированный МАЗ своего работодателя и попал на нем в ДТП.

История произошла в августе. Веером товарищ Рыжов был на работе — в КФХ, ремонтировал МАЗ владельца фермы. Работать было скучно, поэтому мужчина выпил. Пил он всю ночь, пока не закончил работу. К сожалению, в этот момент наступила та стадия опьянения, когда тянет на приключения. Дополнительной мотивацией стали пустые бутылки, а хотелось еще выпить.

Рыжов сел за руль МАЗа. Он решил доехать до знакомого в хутор Креповский, чтобы купить спиртного, а заодно покататься. Купив, далеко ходить не стал — сел пить с продавцом. Пьянка закончилась оперативно — спустя полчаса. Причина — неудержимое желание Рыжова покататься по Новониколаевскому, которое он незамедлительно реализовал.

Покатушки в нетрезвом состоянии не могли закончиться благополучно. Рыжов предсказуемо устроил ДТП. На улице Автодорожной рабочего поселка он не справился с управлением и врезался в газовую трубу. Здесь его и обнаружила полиция.

Судьбу Владимира Рыжова решал судья Юрий Лоншаков. Он признал слесаря виновным по статья «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели угона». Рыжову как минимум грозил штраф, как максимум — пят лет колонии. Но согласие на рассмотрение дела в особом порядке, раскаяние урюпинца и в целом вполне достойная биография сделали свое дело:

— По приговору Урюпинского городского суда Волгоградской области осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также