Нижегородец умер от укуса шершня в язык в Волгоградской области

1 минута
Нижегородец умер от укуса шершня в язык в Волгоградской области
В Иловлинском районе 22 сентября гость из Нижегородской области скончался в результате аллергической реакции.

Трагедия произошла на берегу Дона, куда мужчина приехал с друзьями порыбачить. Компания сидела в беседке, когда случилось то, чего никто не мог предсказать — укус шершня прямо в язык.

— Мужчина сразу же бросился к машине и принял антигистаминные — он знал об индивидуальной реакции на насекомых, таблетки его всегда выручали, — рассказал корреспонденту «Острова Свободы» следователь Иловлинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Никита Труфанов. — Приятель вызвал ему скорую, а пострадавший тем временем направился к палатке — прилечь.

До спального места несчастный так и не дошел. Антигистаминные не помогли. Мужчина задохнулся. Скорая помощь прибыла спустя весьма продолжительное время — медики только констатировали смерть. Быстрее доехать было просто физически нельзя. До места, где остановились рыбаки (ближайший населенный пункт — хутор Стародонской) можно добраться только в объезд, навернув крюк почти в 50 километров. Дорога местами — песок, проедет далеко не каждое авто.

— Причина смерти — асфиксия и отек гортани, — уточнили следователи. — У погибшего остались жена и дети. Трудился он в электросетевой компании.

По факту трагедии проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте также