Бритоголовые спортивного вида мужчины «отжимают» поля у фермеров под Волгоградом

2 минуты
Бритоголовые спортивного вида мужчины «отжимают» поля у фермеров под Волгоградом

Фермеры пожаловались известному волгоградскому блогеру Алексею Ульянову на тотальное запугивание, со стороны бритоголовых молодых людей.

На своей странице в социальных сетях Алексей Ульянов описывает эту ситуацию, назвал ее просто – пляски с бубном.

Суть ситуации такова. Руководители сельскохозяйственных предприятий города Фроловского района рассказали блогеру историю своей борьбы с одной непростой коммерческой структурой. Шаронов Михаил Александрович (ООО «Русь»), Горшенин Иван Иванович ( КФХ Горшенин Иван Иванович), Перепелицын Василий Петрович (СПК «Гуляевское»), столкнулись с незаконными (по их мнению) действиями ООО «Магистраль» под руководством Артема Пугачева. В учредителях названной фирмы значится Карсакова Татьяна, супруга Карсакова Рашида (ООО «Зерно Заволжья»), имя которого ранее всплывало в истории со странными фирмами, которые имея миллиардные обороты, закрываются в подозрительно короткие сроки. Но вернемся к рассказу волгоградского блогера Алексея Ульянова:

- И так, все началось в далеком 2017, или наоборот совсем недавно. Группа товарищей покупает фирму, у которой договор аренды земель общей сложностью 4- тыс. га. находящихся на территории Фроловского района, заканчивался он 2017-2018 году, название компании ООО «Степь». Далее данная земля и хозяйство приобретается аффилированными людьми со стороны ТД «Зерно Заволжья», и так в Фроловском районе появляется ООО «Магистраль».

И так, в момент покупки ООО «Степь» хозяйства банкрота, местные фермеры провели большую работу с пайщиками, а именно понимая, что аренда земли скоро закончится, начали общаться с пайщиками и заключать с ними договора. На момент, когда ООО «Магистраль» приобрела банкрота с вот вот заканчивающимся договором, все 4000 га уже перераспределились между местными фермерами, земли были выделены и разбиты на участки согласно договоров с пайщиками, а фермеры ни сном не духом о том, что кто-то купил банкрота, а значит претендует на земли. Да и по закону, пайщик имеет право заключить договор с тем, с кем считает нужным, что пайщики Фроловского района и сделали.

И вот пришло время сеять, тут то и начались пляски с бубном. Появились товарищи с ООО «Магистраль», которые начали трясти заканчивающимся договором аренды и заявлять права на землю. В разных компаниях истории были разные, но всех объединяет одно, это жуткое давление со стороны «Магистрали», - пишет блогер.

Более подробно с загадочной историей нечестного передела земли вы можете ознакомится ЗДЕСЬ.

Заметим, что блогер Ульянов продолжает проводить расследование, связанное с темными пятнами и загадочными фирмами в аграрном секторе Волгоградской области. «Все тайное обязательно станет явным», заметил господин Ульянов.

Читайте также