«Сливали прямо с нефтепровода»: волгоградскую ОПГ поймали с 20 тоннами «черного золота»

1 минута
«Сливали прямо с нефтепровода»: волгоградскую ОПГ поймали с 20 тоннами «черного золота»
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградские полицейские долгое время разрабатывали организованную преступную группу, которая занималась кражей сырой нефти. Мужчины нагло сливали «черное золото» прямо с трубы. Участок нефтепровода проходит в Даниловском районе.

— В группу входили четверо мужчин: 39-летний житель Фроловского района, ранее судимый за бандитизм и разбойные нападения на дальнобойщиков, 34-летний оператор по добыче нефти и газа нефтяной компании, 45-летний директор коммерческой организации, осуществляющей перевозку нефтепродуктов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в составе организованной группы, и 36-летний водитель этой фирмы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

neft_2-800x600.jpg
Ночью мужчины проникли на территорию и слили 20 тонн нефти со сборного пункта. Они собирались отвезти ее в Волгоград и перепродать. Всего мужчинам удалось похитить 20 тонн на полмиллиона рублей. Однако далеко уехать им не удалось — нефтевоз MAN задержали на трассе в Городищенском районе.

— В отношении подозреваемых следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из нефтепровода».

Уголовное дело расследуется, полицейские устанавливают все нюансы. Мужчинам грозит до шести лет колонии.

— Двоим активным участникам группы по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Читайте также