«Переобуйте машины срочно!»: из-за потери управления три авто за сутки попали в аварии в Волгоградской области

1 минута
«Переобуйте машины срочно!»: из-за потери управления три авто за сутки попали в аварии в Волгоградской области
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Первые ночные заморозки в Волгоградской области обернулись серьезными авариями буквально «на ровном месте». Сразу три ДТП случились за сутки на скользкой дороге из-за потери управления. Госавтоинспекция убедительно просит жителей и гостей региона сменить резину на зимнюю и быть внимательнее за рулем.

— В ближайшие дни в области прогнозируется ухудшение погодных условий с похолоданием в ночное и вечернее время до минусовых температур. Подобные погодные условия могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий, поскольку многие автомобилисты не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Как поясняют полицейские, скорее всего гололед образуется на мостах и путепроводах, а также перед перекрестками и пешеходными переходами — то ест в местах торможения.

— Пешеходы, в свою очередь, должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части — в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов есть риск падения на проезжую часть, а в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, поскольку из-за ранних сумерек человек становится малозаметен для водителя.

В минувшие сутки, 18 ноября, в Суровикинском районе около 13:44 потерял управление 41-летний водитель «Газели». На трассе, соединяющей Волгоград и Каменск-Шахтинский машина вылетела в кювет. 

— В Городищенском районе в 01:20 23-летняя девушка на Hyundai Accent на 955 километре московской трассы врезалась в разделительное ограждение. А в Кумылженском по дороге из Вешенской в райцентр Mitsubishi Coltпод управлением 31-летнего мужчины вылетел на обочину и перевернулся. Случилось это в полдень, — уточнили Госавтоинспекторы.

Читайте также