Три года колонии общего режима получила жительница Волгоградской области за поддельные медицинские справки

1 минута
Три года колонии общего режима получила жительница Волгоградской области за поддельные медицинские справки
56-летняя жительница Среднеахтубинского района признана судом виновной в 26 эпизодах посредничества во взяточничестве по статье 291.1 часть 2 УК РФ -  «посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действи».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, на протяжении четырех лет женщина была посредницей при передаче денег документоведу территориального подразделения областного бюро медико-социальной экспертизы, которая выдавала липовые справки об инвалидности. За подготовку ложных медицинских документов для 26 человек было передано более 3,5 миллионов рублей.

Следователи волгоградского СКР, а также сотрудники УМВД России по Волгограду и регионального УФСБ России пресекли эту аферу в сентябре прошлого года. Во время обысков у фигурантов дела было изъято более 850 тысяч рублей и более 2 тысяч евро и долларов.

Обвиняемая полностью признала свою вину и даже рассказала об обстоятельствах преступлений. Суд приговорил ее к трем годам и одному месяцу колонии общего режима. Женщина взята под стражу в зале суда.

Читайте также