В СИЗО закрыли волгоградку, которая сбила пожилую женщину и бросила умирать в муках на дороге

1 минута
В СИЗО закрыли волгоградку, которая сбила пожилую женщину и бросила умирать в муках на дороге
Сегодня, 15 июня, Дзержинский районный суд избрал меру пресечения 58-летней местной жительнице.

В СИЗО ее отправили на время расследования уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». Ей грозит до 12 лет колонии.

Напомним, что вечером 11 июня напротив строения №2 по Московской. Toyota Rav4 сбил 81-летнюю пенсионерку, двигавшуюся по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель скрылся с места ДТП, бросив женщину умирать. Когда на место прибыла скорая, вызванная совершенно посторонними людьми, несчастная уже была мертва. Виновницу аварии, машина которой была зарегистрирована на предыдущего владельца, нашли дома у сына — собственно, по авто с характерными повреждениями водителя и вычислили.

— Также установлено, что совершенное в тот день автоледи ДТП — не единственное. Примерно в 19:00 час. женщина, следуя по Первой Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе совершила столкновение с Suzuki, после чего также оставила место аварии, — прокомментировали «Острову Свободы» в региональном Главке МВД.

Расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте также