Пятилетний мальчик из многодетной семьи погиб при странных обстоятельствах в Волгоградской области

1 минута
Пятилетний мальчик из многодетной семьи погиб при странных обстоятельствах в Волгоградской области
В Новоаннинской ЦРБ в Волгоградской области от черепно-мозговой травмы скончался пятилетний мальчик. Следователи разбираются, кто нанес ребенку увечье, оказавшееся смертельным.

Госпитализирован малыш был утром 14 июня. Скорую вызвала его 44-летняя мачеха. Она уверяла, что ребенок упал с дерева, причем еще неделю назад. Однако у силовиков практически сразу возникли сомнения. Осмотрев предполагаемое место происшествия, опросив родных и соседей ребенка, они пришли к выводу, что ребенок мог умереть не столько от падения, сколько от действий иных лиц. Каких — сейчас устанавливают.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР. — В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также травмирования ребенка.

Что касается семьи мальчика, помимо него, в ней еще четверо несовершеннолетних. Двое — от первого брака отца. Их их семьи изъяли и передали старшей сестре.

Читайте также