В Волгограде два футбольных фаната могут лишаться права посещать матчи

1 минута
В Волгограде два футбольных фаната могут лишаться права посещать матчи
фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Вчера, 13 октября 2021 года на «Волгоград Арена» прошел мачт между СК «Ротор» и ПФК «Кубань». На стадионе присутствовали 1070 человек. Обеспечившие охрану общественного порядка сотрудники отметили, что грубых нарушений допущено не было.

Полицейские вычислили двух мужчин, нарушивших Правила поведения зрителей. 34-летний болельщик пронос пиротехнических изделий – фаеров. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Отличился и другой 34-летний мужчина. Во время матча он кинул шарф в сторону в сторону футбольного поля. На него также был оформлен протокол о совершении административного правонарушения.

Фанатам-нарушителям грозит административный штраф до 20 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток с последующим запретом посещать матчи на срок от одного года до семи лет.

-  Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. № 1156 утверждены Правила поведения при проведении официальных спортивных соревнований, предусматривающие права и обязанности зрителей, использование средств поддержки, а места проведения таких мероприятий оснащены средствами фото и видеофиксации, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также