В Волгограде два пьяных дебошира расстреляли мужчину на «Жигули»

1 минута
Доблестные сотрудники полиции спасли жизнь мужчине на «Жигули», которого расстреливали два пьяных дебошира. Любителям горячительных напитков и пострелять грозит лишения свободы.

Вчера, 17 ноября 2021 года около четырех часов утра в Дзержинском районе Волгограда к сотрудникам полиции обратился мужчина с прострелянной головой. Сотрудники правоохранительных органов немедленно вызвали скорую пострадавшему, а информацию о подозреваемых передали в дежурную часть и всем нарядам и патрулям, несущим службу в городе.
Полицейским удалось восстановить картину произошедшего. Потерпевший ехал на «Жигули» по Дзержинском району. На одном из перекрестков его машину стали расстреливать двое неизвестных ему мужчин. Одна из пуль ранила водителя и он выбежал из автомобиля и нашел свое спасение в лице силовиков.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали нарушителей. Ими оказались двое 24-летних пьяных волгоградцев. Свою «мишень» они выбрали рандомно. Один из подозреваемых выстрелил в сторону машины, после чего преступники скрылись на иномарке.
При задержании оперативники изъяли у мужчин предмет, конструктивно схожий с пистолетом ПМ, который злоумышленники закопали в лесополосе после совершения преступления. Также в ходе обыска были изъяты предметы, конструктивно схожие с оружием и боеприпасами. Сейчас улики проверяют эксперты.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Дебоширам грозит лишение свободы.

- Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также