В Волгограде перед судом предстанут двенадцать наркодилеров

1 минута
В Волгограде перед судом предстанут двенадцать наркодилеров

Свою деятельность они начали еще два года назад, в 2018-ом.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2018 году в различных регионах РФ: Волгоградской области, Республики Коми, Красноярском крае, Ханты-Мансийском АО были организованы опасные группировки, которые были объединены в одно единое преступное сообщество. Их деятельность заключалась в сбыте наркотиков.

Будущих участников вербовали через социальные сети, после чего проводили специальные инструктажи, на которых и выдавались задания.

Так, на территории Волгоградской области преступную деятельность по сбыту наркотиков осуществляли 12 участников региональной группы. Наркодилеры привлекали и своих знакомых, которые автоматически становили соучастниками совершаемых преступлений.

В результате совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, следственных подразделений Волгоградской области и Республики Коми, удалось установить личности преступников и задержать их. В ходе задержания у участников преступного сообщества изъяли 3 кг синтетических наркотиков, которые должны были продать в Волгоградской области.

Теперь 12 наркодилеров предстанут перед судом.

Читайте также