Станция спасения на воде в Дубовке оказалась незаконной

1 минута
Станция спасения на воде в Дубовке оказалась незаконной
Много десятков лет в Дубовке на водохранилище стоит поисково-спасательная станция. Сотни раз именно отсюда на помощь к взрослым и детям приходили спасатели.

Как выяснилось на днях, станция незаконная. Ей не предоставлено право пользования поверхностным водным объектом – Волгоградским водохранилищем – и акваторией. Соответствующую информацию распространил Отдел водных ресурсов по Волгоградской области Нижне-Волжского БВУ. Письмо на фирменном бланке за подписью сотрудника отдела имеется в распоряжении гражданского активиста Алексея Ульянова.

– Это чисто российская ситуация. Реально нужный объект, который вообще-то функционирует много лет, на бумажке как бы не существует. И если он не существует, я полагаю, могут возникнуть сложности с реконструкцией, переоснащением и прочими делами, которые нужно проводить через портал госзакупок, – поделился с «Островом Свободы» общественник Эльдар Быстров. – Надеюсь, все будет оперативно зарегистрировано, формальные разрешения выданы, а на работе спасателей, которые каждый день рискуют своими жизнями ради нас, вся эта бюрократия никак не отразится.

Читайте также