В Волгоградской области снова погиб полицейский

1 минута
В Волгоградской области снова погиб полицейский

Офицер полиции погиб в Волгоградской области в ДТП, еще один сотрудник получил травмы.

Как стало известно «Острову Свободы» ДТП произошло утром 9 февраля 2023 года в Дубовском районе. По федеральной трассе на легковом автомобиле два офицера полиции ехали в командировку. По какой – то причине автомобиль выбросило с трассы в кювет и опрокинуло. Сотрудник полиции, находившейся в салоне, погиб. Тот, что был за рулем автомобиля, выжил.

Комментируя произошедшее, в региональном Главке, пояснили:

- Начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майором полиции Дмитрием Вельможко назначена служебная проверка по установлению всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб сотрудник полиции.

Предварительно установлено, что утром 9 февраля 2023 года, направляясь в служебную командировку, сотрудник не справился с управлением служебной автомашины и совершил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель получил травмы и госпитализирован, его 30-летний коллега от полученных травм скончался на месте аварии.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс – службе ведомства.

Ранее сообщалось о гибели майора полиции в Камышине и старшины полиции в Светлом Яре.

Читайте также