Волгоградец две недели делал подкоп, чтобы покататься на «семерке»

1 минута
Волгоградец угнал машину соседа, покатался и ничего плохого с ней больше не сделал. Ради этого он несколько недель в буквальном смысле рыл землю.

Все случилось 1 июня. В злополучный день житель Ерзовки Городищенского района не обнаружил в своем гараже свою «ласточку» и обратился в полицию. Угонщика нашли быстро.

Подозреваемый — сосед владельца отечественной легковушки по гаражу. Он признался полицейским, то долгое время готовился к преступлению, делая подкоп. В последнюю майскую ночь он им воспользовался. Мужчине повезло — ключ зажигания был вставлен в замок. Он беспрепятственно покатался по поселку, в после — бросил авто на обочине.

Зачем — вопрос, который остался без ответа. Однако 32-летний подозреваемый уже имеет судимость за аналогичное преступление.

— В настоящее время автомашина возвращена владельцу. Подозреваемый в содеянном сознался. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Читайте также