Волгоградец переехал пристава, чтобы не отдавать ему свой Mercedes S500

1 минута
Волгоградец переехал пристава, чтобы не отдавать ему свой  Mercedes S500
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Александра Оглы, приговоренного к двум годам колонии общего режима за нападение на судебного пристава.

История произошла еще 26 января 2018 года. В злополучный день пристав Краснооктябрьского районного отдела отправился арестовывать Mercedes S500 Александра Оглы за долги.

Должник, узнав, что вынужден расстаться с автомобилем из-за собственной финансовой несостоятельности, сел за руль, заблокировал двери и поехал прямо на пристава. Он сбил сотрудника регионального УФССП и укатил по своим делам.

Пристава тем временем доставили в больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также травматический отек мягких тканей левого коленного сустава.

— Оглы вину в совершении указанного преступления признал частично, поясняя, что он покинул место совершения исполнительных действий, но при этом намеренно потерпевшего не сбивал, это вышло случайно и не в связи с осуществлением тем своей служебной деятельности, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Оглы просил у пристава прощения и предлагал денег, но тот отказался.

Приговор в виде двух лет колонии за то, что едва не убил человека, Оглы счел несправедливым и попытался обжаловать. Но безуспешно.

Читайте также