Волгоградец поджег бывшую, чтобы убедиться, что она не ведьма

1 минута
Волгоградец поджег бывшую, чтобы убедиться, что она не ведьма
В Новоаннинском районе Волгоградской области 40-летний мужчина обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», для жизни человека, совершенное с мучениями для потерпевшего. Он поджег бывшую возлюбленную чтобы убедиться, что она не ведьма. За "эксперимент" ему грозит до 10 лет лишения свободы.


В ходе расследования, сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что 23 мая 2021 год обвиняемый вместе с бывшей подружкой распивали спиртные напитки у него дома. В ходе застолья мужчина попросил возобновить любовную связь, но дама была непреклонна. Предположив, что бывшая ведьма, потому что ее глаза светятся, мужчина решил узнать горит она или нет.  Обвиняемый сходил с сарай, взял канистру с бензином, облил им потерпевшую сзади и поджог с помощью зажигалки. Женщина пыталась потушить себя руками, видя, что дама сердца не справляется, преступник любезно облил ее водой, что помогло потушить огонь. После конфликта обвиняемый уложил пострадавшую в кровать и даже заботливо смазал раны мазью, женщина уснула. На утро потерпевшей стало хуже, и ее подруга вызвала скорую. Очнулась пострадавшая уже в ожоговом центре Волгограда.

- Согласно заключению эксперта, потерпевшей причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 1-2-3 степени головы, шеи, туловища в области груди спереди и на руках площадью 32%, сопровождающиеся ожоговым шоком 1 степени и ожоговой болезнью в стадии токсемии, - сообщили в пресс-службе Новоаннинского районного суда.

За деяния мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также