Волгоградка спасла животных из подожжённого живодером сарая

1 минута
Волгоградка спасла животных из подожжённого живодером сарая
Житель хутора в Кумылженском районе Волгоградской области сжег имущество своей соседки. Пытался уничтожить и ее питомцев-кормильцев, но женщина не позволила ему этого.

Жуткая история произошла вечером 18 августа. На участке 63-летней местной жительницы горели 23 тонны сена и хозпостройка, в которой держат скот. К счастью, женщина сумела вывести животных из сарая.

Специалисты пришли к выводу, что вспыхнуть имуществу женщины «помогли». Оперативники в считанные часы вышли на подозреваемого. Тот не стал отпираться и все рассказал.

– У подозреваемого с потерпевшей давний конфликт. Употребив алкоголь, злоумышленник спичками поджог сено. Огонь распространился на весь сенник и стоящую рядом хозяйственную постройку, – прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет колонии. Кроме того, мужчине предстоит погасить финансовые убытки – точная сумма устанавливается.

– Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также