Волгоградская пенсионерка скопила 2,6 миллиона рублей и отдала их аферистам

1 минута
Волгоградская пенсионерка скопила 2,6 миллиона рублей и отдала их аферистам
На астрономическую сумму «развели» 73-летнюю жительницу Дзержинского района Волгограда мошенники.

У нее были 2,6 миллиона рублей. И, к сожалению, слишком большое доверие к людям. Ей позвонили, как водится, представившись сотрудниками банка и предложив «обезопасить» деньги, переложив их в «безопасную банковскую ячейку».

Женщина согласилась. Вскоре к ней приехал преступник под видом инкассатора и забрал два миллиона наличными.

Окрыленные успехом, негодяи продолжили «разводить» бабушку. На следующий же день ей вновь позвонили якобы из банка. Деньги у нее еще оставались – 600 тысяч. Их уже забирали не наличкой, а переводили на «левые» счета.

До недавнего времени пенсионерка свято верила, что деньги в надежном месте. Только поговорив с родственниками, она поняла, что стала жертвой обмана.

– Полиция в очередной раз предупреждает! При поступлении звонков с незнакомого номера, ни при каких обстоятельствах не перечисляйте свои сбережения, не сообщайте посторонним (в том числе автоответчику) реквизиты своих платежных средств, смс-пароли, цифры уведомлений, CVV-код карты, данные для доступа в мобильный банк. При малейшей попытке собеседника узнать пароли или коды, либо перевести денежные средства на резервный счет – немедленно завершите разговор, – обращается к волгоградцам пресс-служба регионального Главка МВД.

Во всех ситуациях, вызывающих сомнение, позвоните людям, которым доверяете, или в полицию по номеру 02 (с мобильного 102).

Читайте также