Волгоградская полиция ищет злодея, облившего краской дом губернатора

1 минута
Волгоградская полиция ищет злодея, облившего краской дом губернатора

Полиция Волгоградской области ищет злоумышленника, облившего какой дом, в котором жил первый губернатор региона Иван Петрович Шабунин.

На днях, на доме №2 по улице Чуйкова (самый центр города) была торжественно открыта памятная доска, в честь первого губернатора Ивана Шабунина. И вот спустя небольшой отрезок времени, неизвестный облил краской фасад дома и саму памятную доску. Повреждения, нанесённые вандалами, были оперативно устранены.

- Полицейские устанавливают личности неизвестных, обливших краской мемориальную доску. По данному факту проводится проверка, на месте работает оперативно – следственная группа ОП-4, - прокомментировали ситуацию «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Добавим, что на открытии памятной доски в честь Ивана Шабунина, присутствовали сотни его коллег, друзей и просто жителей Волгограда. От имени администрации региона, на торжественном мероприятии выступил заместитель губернатора Геннадий Шевцов. Мэрию Волгограда представлял исполняющий обязанности главы Владимир Марченко.


Фото: ГУ МВД РФ по ВО

Читайте также