Выдающие себя за сотрудников банков телефонные мошенники оформили на волгоградку кредит

1 минута
Выдающие себя за сотрудников банков телефонные мошенники оформили на волгоградку кредит
Остров Свободы / os34.ru
Телефонные мошенники продолжают вводить волгоградцев в заблуждение, убеждая, что звонят из банка и якобы пытаются защитить средства от списания. Помимо стандартных схем, появляются новые. Жертвой одной из них стала жительница города-героя. Но не только она отдала все свои накопления.

Как «Острову Свободы» рассказали в пресс-службе регионального Главка МВД, у 50-летней жительницы Краснооктябрьского района похитили 30 тысяч рублей, 35-летней женщины из Тракторозаводского — 62, 58-летнего волжанина — 95, у 40-летней урюпинки — больше 50-ти.

Тяжело пришлось всем, но особенно сложная ситуация у 34-летней жительницы Ворошиловского района. Мошенникам удалось узнать у нее данные личного кабинета и оформить с его помощью кредит в размере 118 тысяч рублей. Затем он перевел эти деньги себе.

— Мошенники могут имитировать телефонные номера банков и представляться сотрудниками. Никогда не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка, — в очередной раз просят жителей региона полицейские.

Читайте также