«Я просто ушла на работу»: 27-летняя волгоградка бросила двухлетку одного дома с открытым окном

1 минута
«Я просто ушла на работу»: 27-летняя волгоградка бросила двухлетку одного дома с открытым окном
На жительницу Волгограда возбудили уголовное дело из-за неправильного воспитания ребенка. Ее сына спас от верной смерти мужчина, заметивший в окне высотки кроху, который облокотился на москитную сетку. Мама пришла спустя три часа...

— Дознаватели отдела полиции №3  Управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Женщина подозревается по статье «Оставление в опасности», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе ведомства.

История случилась накануне, 9 октября, около 16:30 на улице Ангарской. Крошечную фигурку около 16:30 в оконном проеме заметил местный житель — молодой парень, находившийся в этот момент за рулем. Малыш стоял на подоконнике квартиры, расположенной аж на восьмом этаже. 


WrR16J94SAQ.jpg

— На место незамедлительно были направлен наряд патрульно-постовой службы полиции, однако дверь в квартиру оказалась закрытой и кроме ребенка, взрослых дома не было. Оценив ситуацию, полицейские вызвали сотрудников МЧС.


Пока ППСники под дверью развлекали малыша, отвлекая его от окна, спасатели МЧС развернули лестницу и поднялись наверх и  проникли в квартиру. Крошку отдали в заботливые руки сотрудников ПДН.

— Мать трехлетнего мальчика, 27-летняя волгоградка, вернулась домой около 19:30, пояснив, что находилась на работе, и сына оставляет одного не в первый раз. В отношении женщины возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.