За откушенный язык сына семья волжан взыскала у садика 110 тысяч рублей

1 минута
За откушенный язык сына семья волжан взыскала  у садика 110 тысяч рублей
В одном и детских садов Волжского произошла трагедия. Ребенок, поскользнувшись на игрушечной машинке, откусил себе язык. Дошкольному образовательному учреждению предстоит выплатить 110 тысяч рублей компенсации морального вреда в связи с причинением травмы ребёнку.

По словам одного из родителей ребенка, 11 июля 2019 года, ему позвонили из детского сада и рассказали, что с сыном произошел несчастный случай во время того, как воспитатель читал детям сказки. Мальчик резко встал со стула, наступил на машинку, потерял равновесие и упал, ударившись лицом о край полки.
Мужчина тут же приехал в детский сад и увидел ребенка в крови. На первый взгляд ему показалось, что сын просто разбил губу, но, когда ребенок открыл рот, стало ясно, что все намного хуже. Язык у мальчика был почти откушен.
Скорая помощь ехала очень долго и в первой больнице, куда их привезли, зашивать язык ребенку отказались. Во второй больнице врачи приняли все необходимые меры и экстренно провели операцию, зашили губу и пришили язык, наложив 18 швов.

– Решением Волжского городского суда Волгоградской области с дошкольного образовательного учреждения взыскана компенсация морального вреда: в пользу несовершеннолетнего - 70 000 рублей, в пользу родителей ребенка - 20 000 рублей каждому– сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Представитель третьего лица – администрации города Волжского обжаловал указанное решение. В апелляционной жалобе он указал на недоказанность вины воспитателя, а размер морального вреда, по его мнению, несоразмерен объему наступивших последствий.

Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.