«Замучил стилем вождения»: десантник избил водителя маршрутки в Волгограде

1 минута
Волгоградский маршрутчик так замучил водителя легковушки своим стилем вождения, что тот сначала попытался сделать ему замечание, а потом набросился с кулаками. Ему грозит до восьми лет колонии.

— 14 ноября 2019 года в дежурную часть полиции обратился 57-летний житель Дзержинского района и сообщил, что на улице его избил незнакомый мужчина, в результате чего он обратился в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Водителя-драчуна поймали. Им оказался 41-летний местный житель. Он признал свою вину и рассказал, как все случилось. Оказалось, что его, бывшего десантника, маршрутчик просто замучил странными маневрами на улице Исторической.

— Со слов мужчины, впереди него ехало маршрутное такси, водитель которого, по его мнению, постоянно создавал помехи для остальных участников дорожного движения: резко тормозил, обгонял, перестраивался с одной полосы дороги на другую. Решив сделать мужчине замечание, подозреваемый на остановке перегородил путь маршрутке своим автомобилем и вышел из машины, чтобы попытаться образумить водителя.

Поговорить не получилось. Ссора развивалась стремительно. Закончилась она рукоприкладством. Водитель легковушки не пострадал.


— В отношении подозреваемого полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Читайте также