«Заплатил, чтобы взяли водителем бизнесмена»: за сутки волгоградцы перевели мошенникам 400 тысяч рублей

1 минута
«Заплатил, чтобы взяли водителем бизнесмена»: за сутки волгоградцы перевели мошенникам 400 тысяч рублей
Остров Свободы / os34.ru
Полиция предупреждает жителей региона о мошенниках. Обманщики ищут самые разные способы, чтобы вытащить из людей последние деньги. Одного разорили, посулив хорошую высокооплачиваемую работу. Вторую поймали на страхе за имеющиеся сбережения. Так волгоградцы потеряли больше 400 тысяч рублей за сутки.

— В Краснооктябрьском районе мужчина нашел интернет-объявление о приеме на работу водителем у высокопоставленного бизнесмена. Якобы чтобы собеседование прошло успешно, злоумышленники потребовали перевести им 100 тысяч рублей, пообещав вернуть владельцу после найма на работу. Но прибыв к месту встречи, не обнаружил офиса «работодателя», а номер телефона оказался заблокирован. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

А в Советском районе местная жительница пострадала по классической схеме. Ей позвонил якобы работник банка, заявивший, что у 23-летней девушки пытаются списать со счета деньги.

— Он предложил перевести деньги на якобы безопасные счеты. Доверчивая девушка самостоятельно перевела мошенникам 317 тысяч рублей.

Преступников уже ищут. Тем временем полиция в очередной раз просит волгоградцев быть очень внимательными.

— Уважаемые граждане! Помните, что персональную информацию по картам просят только мошенники. Будьте бдительны при общении с неизвестными и не соглашайтесь на сомнительные сделки, какую бы выгоду вам ни обещали.

Читайте также