100 тысяч рублей заплатит военный с тонкой душевной организацией за пакеты с надписями «бомба» в Камышине

1 минута
100 тысяч рублей заплатит военный с тонкой душевной организацией за пакеты с надписями «бомба» в Камышине
Волгоградский гарнизонный военный суд огласил приговор 27-летнему контрактнику Даниле Григорьеву.

Григорьев – взрослый мальчик с поведением, достойным школьного хулигана. Профессионального военного прикомандировали к части в Камышине из Пскова. 25 августа в эту самую камышинскую часть его не пропустили. Он сильно обиделся и решил отомстить.

Григорьев сделал два муляжа и написал на них «бомба». Затем складировал всю эту красоту в помещении дежурного по бригаде и КПП. И – позвонил в часть и заявил, что она заминирована.

Поднялся шум. Даже был введен режим антитеррора. Вскоре стало ясно, что «минирование» – всего лишь дурацкая выходка.

Действия Григорьева были квалифицированы по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». Вину он признал.

– В ходе судебного следствия установлена вина подсудимого в инкриминируемом преступлении. По приговору Волгоградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, – рассказали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также