17 лет строгача получил алкаш, убивший старушку в Волгоградской области

1 минута
17 лет строгача получил алкаш, убивший старушку в Волгоградской области
Суд вынес приговор двум алкашам, убившим старушку в Суровикинском районе Волгоградской области. 51-летний местный житель и его собутыльник обвиняются по статьям «Разбой», совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сопряженный с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также «Убийство», совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.

Следователям удалось установить, что 30 декабря 2019 года осужденные употребляли алкоголь в доме у одного из них. Когда горючее и закуска закончились, алкаши решили поживится у проживавшей неподалеку 77-летней старушки. Проникнув к ней в дом, они стали вымогать у нее ценные вещи, деньги, алкоголь и еду. Получив отказ, собутыльники начали избивать женщину деревянной палкой, нанеся около 20 ударов по голове и туловищу пенсионерки.

После того, как односельчанка перестала подавать признаки жизни, алкаши обыскали её дом, но кроме еды ничего не нашли.
Эксперты установили, что женщина умерла на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы.
Главного зачинщика суд приговорил к 17 годам строгача.

- Уголовное дело в отношении сообщника ранее выделено в отдельное производство и направлено в суд с постановлением о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера,- рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Читайте также