200 пьяных водителей задержали в Волгоградской области за новогодние праздники

1 минута
200 пьяных водителей задержали в Волгоградской области за новогодние праздники
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские Волгоградской области отчитались о результатах службы на новогодних праздниках 2021 года. Пока основная масса жителей региона доедала новогодние салатики, силовики выполняли свой профессиональный долг.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с 1 по 10 января стражи порядка раскрыли восемь из 10 преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Также раскрыты два убийства, совершенные 2 января в Краснооктябрьском и 10 января во Фроловском районах. Полицейскими задержаны подозреваемые в совершении 10 грабежей, девяти угонов автомобилей, 60 краж имущества, пресечено 33 факта в сфере незаконного оборота наркотиков и еще 13 – в сфере обращения оружия и боеприпасов.

Также стражи порядка установили местонахождение 22 граждан, находящихся в розыске, и раскрыли 79 ранее совершенных преступлений.

Порядка 200 пьяных водителей задержали за первые 10 дней 2021 года. Среди них как мужчины, так и женщины. Есть даже таксисты. 32 тяжких ДТП произошло на дорогах региона, шесть человек погибли, 44 – получили травмы.

Читайте также