20 лет лишения свободы грозит волжанину за сбыт наркотиков

1 минута
20 лет лишения свободы грозит волжанину за сбыт наркотиков
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волжскому пресекли канал поступления в город наркотических средств.
По версии полиции, 41-летний волжанин привозил из другого региона наркотические средства с целью распространения бесконтактным способом, путем закладок в тайники на территории города-спутника. Ранее мужчина уже был судим за аналогичные деяния и грабеж.

—В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан по месту жительства в поселке Краснооктябрьский. В домовладении задержанного полицейские обнаружили несколько свертков с белым порошкообразным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотиков и весы, —сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области выяснили, что изъятые у подозреваемого свертки с неизвестным веществом оказались героином и морфином. Общий вес наркотиков составил почти 300 граммов.

В отношении волжанина возбуждено уголовное дело по статье - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также