Бизнес – партнер семьи спикера Волгоградской гордумы задержан по подозрению в мошенничестве

1 минута
Бизнес – партнер семьи спикера Волгоградской гордумы задержан по подозрению в мошенничестве

Влиятельный бизнесмен Николай Шубин, которого называют одним из самых близких к печально известному генералу Музраеву коммерсантов, задержан по делу о мошенничестве.

Как стало известно «Острову Свободы», задержание произвели сотрудники правоохранительных органов, в рамках уголовного дела о мошенничестве с поставками медицинского оборудования в больницы Волгограда.

Николай Шубин очень известный в узких кругах, человек. Говорят, при Музраеве он мог решать очень многие вопросы. Впрочем, и сейчас у него хватает влиятельных друзей.

Шубин весьма близок к так называемой, чеховской группировке влиятельных бизнесменов. Тесные партнерские связи у Николая Шубина со многими влиятельными лицами из этой команды. В частности, задержанный господин Шубин бизнес – партнер семьи председателя Волгоградской городской думы, руководителя региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Владлена Колесникова. Супруга спикера (обеспеченная дама), вместе с Николаем Шубиным, владеет (или владела) фирмой «Проспект» (ИНН 3444269104). Интересно, что директором фирмы является (или являлся) вездесущий Роман Палехов, имя которого крепко связано с бизнес – структурами семьи Колесниковых. Фирма «Проспект» занимается операциями с недвижимостью.

Интересно, что фирма «Проспект» зарегистрирована по адресу ул. Бакинская, дом 14 офис 3. По невероятному стечению обстоятельств, по этому же адресу, вплоть до номера офиса, зарегистрированы и бизнес – структуры семьи Колесниковых. Например, фирма «Юнити» (ИНН 3444130889), которой руководил сам Владлен Колесников и некий Владимир Владимирович Колесников. Надо бы спросить, у Владлена Владимировича Колесникова, кто это.

Есть еще одно, что объединяет подозреваемого в мошенничестве Шубина и знатного депутата – единоросса Колесникова. Они оба любят гольф. Что еще их объединяет, мы вскоре узнаем. Или не узнаем, тут, как карта ляжет.


Фото: ВГД

Читайте также