На нары отправляются братья Четверовы из Саратова, ограбившие и попытавшиеся убить сердобольную дубовчанку

1 минута
На нары отправляются братья Четверовы из Саратова, ограбившие и попытавшиеся убить сердобольную дубовчанку
О вступлении в законную силу приговора братьям из Саратовской области — Геннадию и Дмитрию Четверовым, которые ограбили и попытались убить пожалевшую их жительницу Волгоградской области — сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», преступление было совершено в апреле 2020 года. Братья прибыли в Волгоградскую область, скрываясь от силовиков. Спустя три месяца они оказались в Дубовке. В поисках ночлега они постучали в дверь 72-летней местной жительницы. Она их впустила.

Спустя несколько месяцев братья напились и решили вновь заглянуть в гости к пенсионерке. Они залезли к ней домой и стали душить на тот момент спавшую бабушку подушкой, требуя деньги и ценности. Добычей преступников стали два мобильных телефона и банковские карточки, от которых пенсионерка сама назвала пин-коды.

Уходя, Геннадий решил «замести следы». Он придушил бабушку простынью до потери сознания и включил конфорки и духовку на газовой плите. К счастью, дубовчанка вовремя пришла в себя и не успела отравиться.

Действия Четверовых квалифицированы по статьям «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, сопряженный с незаконным проникновением в жилище» и «Кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Кроме того, Геннадию также вменили «Покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление». Доказательств, собранных Гордищенским МрСО, оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

Геннадий получил 11 лет 11 месяцев исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на полтора года. Дмитрий — девять лет «строгача».

Читайте также