Блогерам из Волгоградской области, жестоко избившим прохожего из-за вопросах о геях, ужесточили приговор

1 минута
Блогерам из Волгоградской области, жестоко избившим прохожего из-за вопросах о геях, ужесточили приговор
Волгоградский областной суд увеличил на полгода срок наказания двоюродным братьям: 23-летнему Магомеду Даглатову и 26-летнему Габибулле Габибуллаеву. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в составе группы лиц по предварительному сговору".

Как сообщает "Острову Свободы" пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, братья из Светлого Яра решили стать блогерами и на улице задавали прохожим странные вопросы, фиксируя их на камеру. 15 сентября 2019 года около 23.00 в самом центре районного поселка они под предлогом опроса задавали прохожим вопрос: как они относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Один из прохожих - 43-летний тамбовчанин, который со своей супругой со свадьбы, возмутился таким бестактным вопросом и у него с блогерами завязался конфликт. Молодые люди не стали долго ждать и перешли от слов к делу. В итоге, Далгатов и Габиббулаев ногами и руками нанесли мужчине многочисленные удары по голове, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Когда их задержали, Магомед и Габиббула своей вины в произошедшем не увидели. Таким образом, Светлоярский районный суд дал Далгатову пять лет и шесть месяцев исправительной колонии строго режима, а Габубиллаеву – ровно шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако, Волгоградский областной суд посчитал такой приговор чересчур мягким и назначил Далгатову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Габибуллаеву окончательно назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также