Дело экс-главы Росимущества рассмотрят в Центральном районном суде Волгограда

1 минута
Дело экс-главы Росимущества рассмотрят в Центральном районном суде Волгограда
В Центральный районный суд Волгограда поступило уголовное дело в отношении Юрия Ефимова. Бывший глава Росимущества обвиняется в совершении трех преступлений: п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ - "посредничество во взятничестве в крупном размере", ч.3 ст.159 - "мошенничество с использованием своего служебного положения,"  ч.1 ст.292 УК РФ - "служебный подлог".

Как сообщает "Острову Свободы" объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, 1 июня постановлением суда Ефимову продлена мера пресечения в виде запрета определённых действий до 21 ноября 2021 года. Первое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела состоится 09 июня в 11 часов.

Экс-глава совершил немало промахов: давал взятки, получал зарплату, будучи на отдыхе, за счет ведомства арендовал иномарки и многое другое. После того, как Ефимова задержали, он частично признал свою вину.

Сейчас Юрий Ефимов освобожден от занимаемой должности и уволен с федеральной государственной службы в связи с утратой доверия. Ему грозит максимальная мера наказания - лишение свободы на срок до 10 лет.

Читайте также