Допился: житель Волгоградской области пытался сжечь бывшую жену и зарезать ее подругу

3 минуты
Допился: житель Волгоградской области пытался сжечь бывшую жену и зарезать ее подругу
Остров Свободы / os34.ru
Житель Средней Ахтубы изрядно принял на грудь и стал угрожать подруге бывшей жены ножом, если та не останется у агрессора дома. Женщине удалось вырваться из лап преступника, тогда мужчина переключился на бывшую жену, которая тоже хотела покинуть дом, но пьяный дебошир не позволил ей этого сделать. Сумасброд облил женщину бензином и поджег ее. Она получила телесные повреждения в виде ожогов ІІ и ІІІ степени площадью 50% поверхности тела. За свои деяния житель Волгоградской области лишится свободы на 8,6 лет, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

—  Бывшая жена подсудимого с ребёнком, а также подруга жены находились в гостях у подсудимого. После совместного застолья, когда женщины начали собираться уходить домой, между ними с одной стороны и подсудимым с другой стороны, произошёл конфликт из-за то, что тот не хотел их выпускать из дома и закрыл дверь. Находясь в пристройке жилого дома, держа в правой руке нож и направляя острие ножа в сторону подруги жены, подсудимый стал высказывать в адрес последней угрозы убийством. Подруга жены своей правой рукой схватила острие ножа, а подсудимый вырвав нож причинил ей телесные повреждения в виде резанных ран пальцев правой кисти. После чего, подруга жены покинула домовладение подсудимого, выйдя через дверь, и направилась к соседям, чтобы позвать на помощь, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области.
После того, как подруга бывшей жены покинула домовладение, мужчина переключился на жену, которая тоже хотела покинуть дом, но пьяный дебошир не позволил ей этого сделать. Сумасброд взял пластиковую бутылку, в которой находился бензин, облил им женщину и поджег ее. Потерпевшая получила телесные повреждения в виде ожогов ІІ и ІІІ степени площадью 50% поверхности тела. Довести свои деяния до конца житель Средней Ахтубы не смог. Женщина оказала активное сопротивление – сняла с себя горящую одежду и укрылась в доме соседей. Ей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.
—  В судебном заседании подсудимый не оспаривая фактических обстоятельств совершения угрозы убийством подруги жены, отрицал наличие умысла на данное преступление, вину в совершении покушения на убийство бывшей жены с особой жестокостью не признал.

Подсудимый пытался оправдаться перед судом, говоря, что не хотел причинить никому вреда, а просто хотел напугать подругу бывшей жены ножом. Жену он тоже сжигать не хотел. Только угрожал ей, что подожжет дом. Для этого он разливал бензин по полу дома, и брызги попали на женщину. Однако он непосредственно на жену бензин не лил, убивать её не собирался. После того как он поджёг спичку, бывшая жена, ударив его по руке, выбила спичку, которая упала на пол, и всё вспыхнуло.

Рассмотрев все материалы дела и выслушав потерпевших и свидетелей, Среднеахтубинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений. По совокупности преступлений Жителю Среднеахтубинского района назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8,6 лет, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также