Два года тюрьмы грозит урюпчанину за вранье

1 минута
Два года тюрьмы грозит урюпчанину за вранье
фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Вчера, 12 сентября 2021 года в полицию Урюпинского района Волгоградской области обратился местный житель с заявлением об угоне вверенном ему автомобиле. 31-летний мужчина пояснил, что угнанный LADA Largus принадлежит не ему, а работодателю. По словам урюпчанина, последний раз машину он видел припаркованной возле своего дома.

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия. Автомобиль был обнаружен в поле сгоревшим.

- После тщательного осмотра места происшествия и опроса потерпевшего полицейские установили, что факт угона места не имел, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Потерпевший сознался, что никто не угонял служебный автомобиль, а он сам решил воспользоваться им в личных целях. Урюпчанин отправился за бахчевыми в поле, где машина сломалась, а в последствии сгорела. Испугавшись ответственности  за вверенное ему авто, он бросил Largus в поле и написал заявление в полицию об угоне.

Мужчина раскаялся в содеянном. Сейчас решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также