Еще 196 обманутых дольщиков в Волгограде

1 минута
Еще 196 обманутых дольщиков в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Директор строительной компании ЖК «Чайка-2» злоупотребляла своими обязанностями. Женщина совершала незаконный оборот денежных средств, оставив 196 дольщиков без жилья. За злоупотребление полномочиями ей грозит до четырех лет лишения свободы.

— Организация обвиняемой, ЖК «Чайка-2», осуществляла строительство многоквартирного жилого дома № 1 по улице Хорошева и улице Космонавтов в микрорайоне 132 Дзержинского района Волгограда.
С марта 2015 года по май 2017 года обвиняемая использовала денежные средства, привлеченные от граждан - участников долевого строительства, на иные цели, передав более 8,4 миллиона рублей по договорам в качестве беспроцентных займов.
А с февраля 2015 года по август 2017 года она необоснованно произвела авансовые платежи одному из субподрядчиков на общую сумму более 80 миллионов рублей.
Также с марта 2016 года по август 2017 года бизнес-леди подписала акты приемки выполненных работ с завышением их стоимости почти на 20 миллионов рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгограда.

В результате деяний директора строительной фирмы строительство было приостановлено и 196 дольщиков остались без жилья. Бизнес-леди  обвиняется по статье «Злоупотребление полномочиями». За злоупотребление полномочиями ей грозит до четырех лет лишения свободы.
В настоящее время многоквартирный жилой дом достраивается иным застройщиком.

Читайте также