Исламист превратил русского пасынка-школьника в террориста в Волгоградско области

1 минута
Исламист превратил русского пасынка-школьника в террориста в Волгоградско области
Остров Свободы / os34.ru
Вынесен приговор 50-летнему жителю Октябрьского района Волгоградской области. Он превратил своего пасынка — обычного мальчика, который родился в семье христиан — в радикального исламиста.

На волгоградке мужчина женился в 2010 году. У женщины уже был ребенок, в жизни которого был и есть в настоящий момент родной любящий папа. Тем не менее, поддавшись влиянию нового мужа, женщина сама приняла ислам и заставила ребенка.

Все родственники были категорически против. А когда узнали, что отчим насильно заставляет ребенка совершать религиозные обряды по канонам радикального ислама, родной отец забрал сына к себе.

Спустя четыре года над мамой мальчика сжалились и разрешили сыну вернуться в дом к ней и отчиму. И зря — ребенок попал под влияние отчима. Тот показывал ему ролики запрещенной террористической организации «Исламское государство», как здорово будет отправиться по достижению 15-летия воевать в Сирию на стороне боевиков.

Промыть подростку мозги отчиму-вербовщику все-таки удалось. 17 июня 2016 мальчик в переписке с родственником упоминал, что собирается поехать в Сирию. К счастью, об этом вовремя узнали оперативники регионального УФСБ, изолировавшие школьника от семьи матери.

— Южный окружной военный суд признал его виновным по статье «Склонение лица к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической» и приговорил к шести годам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии общего режима, — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СКР.