Известный волгоградский бодибилдер проведет в колонии семь с половиной лет за торговлю наркотиками

1 минута
Известный волгоградский бодибилдер проведет в колонии семь с половиной лет за торговлю наркотиками
В Волгограде огласили приговор 32-летнему Сергею Середенко – талантливому спортсмену, который разрушил свою жизнь наркотиками.

Середенко серьезно занимался бодибилдингом, работал тренером, будущее его было светлым и радостным. Но он решился попробовать наркотики. Случилась зависимость, которая превратила достойного человека в маргинальное создание. Тот, кто помогал людям становиться здоровее и красивее, опустился до торговли смертью…

В декабре 2020 года Середенко по интернету нашел себе подельника для распространения наркотиков. В начале января 2021 года Сергей получил через тайник от куратора оптовую партию, в которой находилось психотропное вещество – амфетамин общей массой 4,497 граммов и мефедрон общей массой 73,962 граммов. Задержали его 12 января во время раскладки партий по тайникам. Расследовалось дело СЧ СУ УМВД России по Волгограду.

– Он признан виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Суд приговорил мужчину к 7,5 годам колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также