Общественная палата Волгограда «усыновит» лошадей подозреваемого в терроризме бизнесмена

1 минута
Общественная палата Волгограда «усыновит» лошадей подозреваемого в терроризме бизнесмена

Общественная палата Волгограда вмешалась в конфликт между мэрией и хозяевами незаконно возведенного ресторанного комплекса «Сосновый бор».

Основной владелец комплекса сейчас находится в СИЗО, по подозрению в соучастии в подготовке террористического акта, а вот лошади из ресторанной конюшни остались здесь, в Волгограде. По закону, мэрия обязана снести злополучный «Сосновый бор», однако, всех беспокоит судьба лошадей.

Общественная палата города открыто и официально заявила – она готова решить проблему «усыновления» лошадей. В заявлении палаты говорится:

- Общественная палата Волгограда готова оказать содействие во временном устройстве лошадей, остающихся на территории незаконных конюшен в Дзержинском районе Волгограда. Насколько нам известно, лошадей, принадлежащих частным лицам, и находившихся в «Сосновом бору» в рамках оказания коммерческой услуги по содержанию, уже забрали хозяева. Тех животных, которые сегодня пока еще остаются на месте, готовы принять эко-центр «Солнечная долина» при волгоградском областном благотворительном фонде защиты животных «Дино», волгоградский казачий конно-спортивный клуб, а также протоиерей, настоятель Спасо-Преображенского храма Анатолий Безбородов – места есть в конюшнях на территории подсобного хозяйства при храме. Все они регулярно организуют мероприятия, в том числе и бесплатные, с детьми, имеющими различные заболевания.

Читайте также