С отличием закончивший ВолГУ адвокат попался на мошенничестве в Волгограде

1 минута
С отличием закончивший ВолГУ адвокат попался на мошенничестве в Волгограде
Легион / kavo-legion.ru
В Волгограде судят 37-летнего адвоката. Евгений Казаков обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

У мужчины имелись данные о задолженности по налогам у одной из местных компаний. Речь идет о 95 миллионах рублей. Казаков решил заработать на пребывающем в глубочайшей печали по этому поводу бизнесмене.

Еще в прошлом году, 12 декабря, он стал убеждать коммерсанта, что начисление незаконное, пообещав за 26 миллионов рублей добиться возбуждения уголовного дела на сотрудников УФНС России по области.

Однако обмануть бизнесмена не получилось. Он сообщил о действиях Казакова в правоохранительные органы. Задержан адвокат был 29 января с поличным — во время передачи части денег.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, дело рассматривается в Центральном районном суде. Приговора Казаков ждет под домашним арестом. На 27 мая запланировано продление меры пресечения.

О Казакове известно довольно много — данные размещены на сайте коллегии «Легион». Он начал юридическую практику в 2001 году, в 2004 с отличием закончил юрфак ВолГУ, в 2007 получил статус адвоката. С 2007 по 2012 год входил в коллегию «Бизнес и Право». Затем вступил в федеральный Союз адвокатов и перешел в коллегию «Легион».

Читайте также