«Оказывали помощь только на бумаге»: руководителю волгоградской фирма по оказанию скорой помощи грозит шесть лет лишения свободы

1 минута
«Оказывали помощь только на бумаге»: руководителю волгоградской фирма по оказанию скорой помощи грозит шесть лет лишения свободы
Остров Свободы / os34.ru
Полицейские выявили факт мошенничества, совершенного руководителями коммерческой организации по оказанию скорой помощи. Врачи бригады заполняли отчеты, но реальной помощи не оказывали. Таким образом, фирме удалось «заработать» более 200 тысяч рублей. Руководителю фирмы грози до шести лет лишения свободы.

—     По версии оперативников, с целью завышения объемов оказанной медицинской помощи, 44-летний генеральный директор фирмы дал указание врачам и фельдшерам организации изготавливать фиктивные карты вызовов, в которых указывались адреса и данные пациентов, к которым в действительности выезды не осуществлялись. Для увеличения числа вызовов врачи вписывали в отчётность личные данные граждан, которым медицинские услуги фактически не оказывались. Впоследствии руководитель организации предоставлял фиктивные документы в территориальный фонд обязательного медицинского страхования для возмещения оплаты услуг скорой помощи, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вследствие махинаций с документами, с конца 2017 года по февраль 2019 года, фирма похитила из бюджета региона более 200 тысяч рублей. Деньги руководитель потратил по собственному усмотрению.
Сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски в офисе фирмы и в домах у сотрудников. Были изъяты поддельные карты вызовов скорой помощи и другая документация, свидетельствующая о противоправной деятельности.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также