По 10 лет проведут за решеткой закладчики-неудачники из Волжского

1 минута
По 10 лет проведут за решеткой закладчики-неудачники из Волжского
В Волгограде вынесли приговор двум жителям города-спутника. Дато Арзуманов и Александр Барахов пытались стать закладчиками. Ни одного свертка с наркотиками передать заказчикам не удалось. Но всех остальных дел, которые натворили приятели, оказалось достаточно для заключения в колонии на 10 лет.

История произошла осенью 2019 года. Мужчины решили стать наркодельцами. Помогла им в этом глобальная сеть. Там они нашли поставщика. После получения от него веществ волжане должны были фасовать их и раскладывать по закладкам.

Передача оптовой партии состоялась 6 октября. В злополучный день по указанию подельника мужчины приехали в Волгоград и извлекли из тайника более 50 свертков с героином общей массой свыше 83 граммов.

Бизнес, впрочем, не удался. Задержали волжан, когда они делали закладки в Дзержинском районе. Вину оба признали сразу. Уголовное дело на куратора осужденных выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

— Приговором Дзержинского районного суда Волгограда двое 28-летних ранее судимых жителей Волжского признаны виновными по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Каждому из них назначено наказание в виде десяти лет колонии строгого режима.

Читайте также