Волгоградский коммерсант скрыл от налоговой службы 17 миллионов рублей

1 минута
Волгоградский коммерсант скрыл от налоговой службы 17 миллионов рублей
ФОТО: pixabay.com

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего директора коммерческой фирмы. Как сообщает «Остров свободы» со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства, мужчину обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия за период с 2015 по 2017 годы коммерсант вписывал в декларации заведомо ложные сведения о приобретении товаров у шести организаций, которые на деле не занимались предпринимательской деятельностью. С целью завышения расходов своей организации он заключил несколько фиктивных контрактов о проведении электромонтажных работ несколькими подконтрольными фирмами. На деле же работы существовали лишь на бумаге, фактически их никто не проводил и не оплачивал. Таким способом контора обвиняемого скрыла от налоговой службы более 17 миллионов рублей.

Вину в коммерсант не признает. Уголовное дело бизнесмена рассмотрит Дзержинский районный суд Волгограда. В ходе расследования уголовного дела арестовано недвижимое имущество обвиняемого кадастровой стоимостью порядка 7,5 миллионов рублей. Также региональная прокуратура предъявила к обвиняемому исковое заявление о возмещении причиненного ущерба.

Читайте также