Под суд идут двое волгоградцев, помогавших травить ЛСД и кокаином жителей Ростова

1 минута
Под суд идут двое волгоградцев, помогавших травить ЛСД и кокаином жителей Ростова
В Волгоградской области завершили расследование уголовного дела на двоих местных жителей – 28-летнего жителя Иловлинского района и 29-летнего мужчины из региональной столицы. Несколько месяцев они готовили в сарае в хуторе Авилов наркотики, которыми травили земляков и жителей соседнего Ростова.

Мужчинам предъявлено обвинение по статье «Незаконное производство и незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном размере». Вины они не признают, как и ростовчанин, благодаря задержанию которого удалось выйти на волгоградцев.

Человека, с которого начали «раскручивать» историю, зовут Дмитрий Портнов. Его «сотрудничество» с Волгоградом длилось с ноября 2018 года по июль 2019 года — прошлым летом в специально арендованную для хранения запрещенных веществ квартиру нагрянули оперативники.

— Уголовное дело расследовано по четырем эпизодам статьи «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в крупном размере» и еще одному по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Вину признал частично. Суда ожидает в СИЗО. Ему грозит лишение свободы скором до 20 лет либо пожизненное.

Читайте также