Подполковник Росгвардии на Toyota Highlander сбил восьмилетнего мальчика в Волгограде

1 минута
Подполковник Росгвардии на Toyota Highlander сбил восьмилетнего мальчика в Волгограде
Подполковника Росгвардии Алексей Шашкин оказался в центре громкого скандала. Мужчина сбил на своем внедорожнике восьмилетнего мальчика.

Инцидент, о котором теперь знает вся область, произошел около восьми утра 27 января, когда школьник переходил дорогу по пешеходному переходу. На «зебре» его сбил Toyota Highlander. Мальчик вскочил и убежал, водитель припарковал машину и бросился за ним. Что было дальше — дискуссионно.

Как «Острову Свободы» сообщил источник в правоохранительных органах, впоследствии на Шашкина были составлены протоколы по административным статьям «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» (за оставление места аварии), а также «Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Материалы уже поступили в суд. Однако принять решение просто невозможно — необходимо установить степень вреда здоровью. От тяжести травм зависит, по какой статье будет отвечать водитель. В частности, если ребенку причинен тяжкий вред, ему может грозить уголовная ответственность. Однако делать какие-либо прогнозы рано.

Отметим, что мама ребенка распространила в соцсетях призывы придать ситуацию огласке, якобы опасаясь, что историю «замнут», однако впоследствии закрыла страницы, где были размещены ролики.

Читайте также