Полицейский-автоподставщик попытался выйти на свободу в Волгограде

1 минута
Полицейский-автоподставщик попытался выйти на свободу в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде суд приговорил к десяти годам колонии бывшего майора полиции Гамидова. Он попался на автоподставах. Однако вину свою отрицает, поэтому пытается в апелляции добиться оправдательного приговора.

История началась четыре года назад. Гамидов организовал преступную группу, которая предоставляла фиктивные документы о ДТП в страховые компании. С марта 2016 по ноябрь 2017 Гамидову и его подельникам удалось заработать больше пяти миллионов рублей.

Суд признал майора виновным в четырех эпизодах по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы» и трех эпизодах «Мошенничества, совершенного в особо крупном размере». Его приговорили к десяти годам колонии общего режима, миллионному штрафу и запретили два года после освобождения занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение. Кроме того, его решили звания.

— Вину в инкриминируемых деяниях осужденный не признал, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Считая себя невиновным, осужденный оспорил приговор в апелляционном порядке и просил оправдать его или отменить приговор с направлением уголовного дела на новое судебное рассмотрение.

Не получилось. Приговор вступил в законную силу, Гамидов отправляется в колонию. Впрочем, у него еще есть кассация.

Читайте также