Приговор вступил в силу: виновник смерти байкеров на Нулевой Продольной в Волгограде отправляется в колонию

1 минута
Приговор вступил в силу: виновник смерти байкеров на Нулевой Продольной в Волгограде отправляется в колонию
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Ирака, из-за которого погибли двое байкеров. У волгоградки осталась маленькая дочка. Девочка — полная сирота, ее папа несколькими годами ранее тоже разбился.

— Центральный районный суд Волгограда приговорил Ал-Машхадани Хумам Ахмед Дияба к четырем с половиной годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Трагедия произошла 17 мая 2018 года. Ал-Машхадани Хумам Ахмед Дияб ехал по Нулевой Продольной магистрали на Chevrolet Lacceti. Выезжая с территории, которая расположена под мостом через Волгу, при повороте налево он не уступил дорогу мотоциклу марки BMW. На нем были двое — 26-летняя Кристина и ее 35-летний возлюбленный Сергей. Они ехали в сторону Краснооктябрьского района. 

— Мотоциклист и его пассажир-26-летняя девушка от полученных травм скончались на месте происшествия. Кроме того, травмы различной степени тяжести получил 17-летний пассажир Chevrolet Lacceti. Подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал.

Приговор иностранец пытался обжаловать. Он продолжил настаивать на своей невиновности. Но в Волгоградском областном суде не нашли причин ни оправдать водителя, ни изменить наказание.