«За молчание она заплатит»: волгоградка два года прятала подружку-террористку от ФСБ

1 минута
«За молчание она заплатит»: волгоградка два года прятала подружку-террористку от ФСБ
Остров Свободы / os34.ru
Жительница Волгограда заплатит 50 тысяч рублей за то, что не сообщала о своей подружке-террористке куда нужно. Кроме того, на женщине теперь клеймо судимости. Зарема Арсламбекова пыталась обжаловать приговор, но тщетно.

— 30-летняя женщина, зная, что её знакомая участвует в деятельности незаконного вооруженного формирования, входящего в международную террористическую организацию, на протяжении двух лет умышленно не сообщала об этом факте в правоохранительные органы, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Делом Заремы Руслановны занималось региональной УФСБ. Женщина вину признала, но вот платить за свои проступки категорически не хочет.

— Приговором Красноармейского районного суда г.Волгограда от 12 декабря она была признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Не согласившись с постановленным приговором, адвокат осуждённой подал апелляционную жалобу, в которой просил снизить сумму назначенного штрафа. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор Красноармейского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Приговор вступил в силу. Госпоже Арсламбекова предстоит заплатить за молчание.

Читайте также