Мать, бросившая дочку-грудничка на улице, идет под суд в Волгограде

1 минута
Мать, бросившая дочку-грудничка на улице, идет под суд в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В прокуратуру ушло уголовное дело на женщину, которая бросила свою крошечную дочку в коляске на улице и уехала в область. Девочке повезло — почти сразу она оказалась в бережных руках врачей и полицейских. Крошке сейчас полгода.

— Следователями отдела полиции №3 Управления МВД России по Волгограду завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы. Женщина обвиняется по статье «Оставление в опасности». Ей грозит до одного года лишения свободы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, что жуткая история произошла еще в сентябре. Мать-кукушка, которая, к слову, уже судима за кражу, грабеж, причинение легкого вреда здоровью и тяжкого вреда здоровью, бросила коляску возле поликлиники №5. И просто ушла. 

— В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что около детской поликлиники обнаружена коляска, в которой находится младенец. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Изучив записи камер видеонаблюдения, они выяснили, что около 10 часов утра женщина оставила коляску у входа в здание и ушла. Совместно с медицинским персоналом сотрудники полиции установили личности новорожденной девочки и ее матери — ранее неоднократно судимой местной жительницы.

Женщину задержали в Калаче. Она поругалась с сожителем и уехала. Времени хотя бы отдать ребенка органам опеки у нее не нашлось. Она призналась, что и не собиралась возвращаться за ней.

Читайте также