Рэкетир из Ространснадзора осуждена за взятки от волгоградского маршрутчика

1 минута
Рэкетир из Ространснадзора осуждена за взятки от волгоградского маршрутчика
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде вынесли приговор бывшему главному инспектору территориального отделения Ространснадзора. Женщина брала взятки. Юлия Кущева была практически рэкетиром в законе.

— В мае 2019 года индивидуальный предприниматель Вадим Бондаренко, осуществляющий деятельность в сфере пассажирских перевозок, предложил главному государственному инспектору территориального отдела государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Юлии Кущёвой за ежемесячное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей оказывать ему общее покровительство и попустительство по службе, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Говоря простым языком, Кущёва должна была прикрывать ИП, какие бы нарушения он не совершал. Правда, женщина получила за это меньше, чем планировалось. С мая по сентябрь коммерсант отдал ей только 20 тысяч рублей. Остальное не успела.

— 4 сентября во время передачи очередной части денежного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей предприниматель и инспектор были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Расследование и оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и ГУ МВД России по Волгоградской области.

Кущёва получила 100 тысяч штрафа с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на два года. Бондаренко — год условно, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также