Грозит пожизненное: волгоградец убил бывшую возлюбленную и мужчину, которого та пыталась спасти

1 минута
Грозит пожизненное: волгоградец убил бывшую возлюбленную и мужчину, которого та пыталась спасти
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде начинается судебное разбирательство по-настоящему страшного двойного убийства. Житель Быковского района пытался защитить от бывшего возлюбленного свою знакомую, но тот в итоге расправился с обоими.

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя региональной столицы. Он обвиняется по статьям «Убийство двух лиц» и «Убийство лица в связи с осуществлением им общественного долга», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла 6 сентября на рынке в Быковском районе. Он расположен на 673 километре дороги, соединяющей Самару, Энгельс и Волгоград. В злополучный день обвиняемый увидел свою экс-возлюбленную беседующей с мужчиной и почему-то решил, что речь идет о нем. Он тут же бросился драться.

— Получив отпор, обвиняемый ушел домой и вернулся с ножом, которым нанес несколько ударов знакомому. Потерпевший пытался убежать, но мужчина догнал его и продолжил наносить удары ножом. Присутствующая при конфликте женщина попыталась усмирить бывшего возлюбленного, но обвиняемый оттолкнул ее и также несколько раз ударил ножом.

Обе жертвы жестокого убийцы умерли. Вину расправившийся с ними мужчина признал. Уверяет, что во всем виноват алкоголь.

— Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. Обвиняемый в СИЗО. Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Читайте также